Последние документы

04.10.2023 Уведомление о проведении Внеочередного Общего собрания членов Ассоциации Балтия и жителей ЖК "Балтия" в период с 10.10.2023 по 18.10.2023
Правление, в соответствии с законом уведомляет о созыве Внечередного общего собрания Ассоциации Балтия путем проведения заочного голосования, предусматривающего возможность передачи решений членов и заинтересованных лиц в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении Общего собрания.
Срок проведения заочного голосования с 10.10.2023 по 18.10.2023.
25.07.2023 Протокол Общего собрания
Уважаемые жители,

Информируем Вас, что состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации и жителей ЖК Балтия. Результаты Общего собрания отражены в Протоколе (в вложении).

С уважением, Игнатов А.Н.

Контакты

Ассоциация «Балтия»

Адрес: Московская обл., город Истра, деревня Козенки, Территория ЖК Балтия, здание 98
Телефон: +7 495 223 42 88
+7 495 223 42 78, + 7 965 115 52 11 (диспетчерская)

Информационное сообщение по итогам Общего собрания 21.04.2019

24.04.2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Уважаемые жители ЖК «Балтия»!

Дирекция НП «ЖК «Балтия» информирует, что 21 апреля 2019 года состоялось очередное годовое Общее собрание жителей Жилого комплекса «Балтия». В рамках годового Общего собрания также проведено собрание членов НП «ЖК «Балтия».

Общее собрание заслушало и утвердило отчет Правления и заключение Ревизионной комиссии о деятельности НП за 2018 год, финансовый план (смету расходов) на 2019 календарный год, размер ежемесячного взноса на содержание объектов инфраструктуры в сумме 20,0 тыс. рублей ежемесячно (уплачивается с 01.01.2019 года) с одного земельного участка со строениями, пригодными для проживания и подключенными к сетям инженерно-технического обеспечения, 8 тыс. рублей - с одного земельного участка без строений, пригодных для проживания и не подключенных к сетям инженерно-технического обеспечения, а также ежемесячные эксплуатационные расходы на обслуживание энергосистемы в сумме 0,5 тыс. руб. за одно подключение и эксплуатационные расходы на обслуживание газопровода в сумме 1,5 тыс. руб. за одно подключение. Срок уплаты взносов и обязательных платежей установлен Общим собранием в пределах до 10-ого числа расчетного месяца, за несвоевременную и/или неполную уплату начисляются пени в размере, установленном Жилищным кодексом РФ.

В связи со вступлением в силу Закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества» Общее собрание поручило Правлению НП «ЖК «Балтия» разработать и представить на утверждение новую редакцию Устава, «Правил проживания и нахождения на территории Жилого комплекса «Балтия» и форму договора на пользование объектами инженерной инфраструктуры.

Общим собранием членов НП избран новый состав Правления в количестве 3-х человек, а именно: Игнатов А.Н., Шалыгина М.Б. ., Шарый Л.Д. На состоявшемся после Общего собрания заседании нового состава Правления председателем Правления НП «ЖК «Балтия» единогласно избран Игнатов А.Н.

Общим собранием членов НП избран новый состав Ревизионной комиссии в количестве 3-х человек, а именно:  Дымова Л.В., Меньшиков Н.А., Ребгун Е.З. На состоявшемся после Общего собрания заседании нового состава Ревизионной комиссии председателем Ревизионной комиссии НП «ЖК «Балтия» избран Меньшиков Н. А.

Общее собрание приняло в члены НП на основании поданных заявлений: Макарову Т.В., Ажибу Д.И., Кольцову Е.А., Мушкаеву Е.И., Саркисян Е.А., Путилова О.В., Решетникова А.В., Трепакова М.В., Атамалибекову Т.М., Смирнову В.П.

Общее собрание на основании поданных заявлений исключило из числа членов НП: Макарова В.В., Лолуа С.Ю., Балашова А.А., Мушкаева И.В., Атамалибекова Р.Р., Зарицкого Б.П.

Общее собрание отменило сбор за въезд грузового автотранспорта на территорию ЖК «Балтия» и поручило Дирекции включать расходы, связанные с ремонтом проездов для автотранспорта на территории ЖК «Балтия» в финансовый план (смету расходов) НП «ЖК «Балтия».

Общее собрание постановило ввести в постоянную эксплуатацию систему бесконтактного въезда автотранспорта на территорию Жилого комплекса «Балтия» и применять облегченную процедуру въезда для автотранспорта жителей, предоставивших свои персональные данные Дирекции и не имеющих задолженности перед НП «ЖК «Балтия».

По всем ключевым вопросам финансово-хозяйственной деятельности решения приняты Общим собранием единогласно, что свидетельствует о консолидированной позиции жителей в вопросе путей развития Жилого комплекса «Балтия».

В этой связи публичные попытки жителя ЖК «Балтия» Сиражетдинова Ю.Р. ввести своих соседей в заблуждение путем неверного толкования решений судов о взыскании задолженности являются бессмысленными и бесперспективными. 

При этом заведомо ложные сведения распространяются Сиражетдиновым Ю.Р. от имени руководящего органа ТСН "Балтия", деятельность которой была прекращена Федеральной налоговой службой РФ 20.02.2017г.

Выписка из официального сайта ФНС РФ (egrul.nalog.ru Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП) приводится ниже.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

ТСН "БАЛТИЯ"

107140 МОСКВА ГОРОД УЛИЦА КРАСНОСЕЛЬСКАЯ ВЕРХН. ДОМ 9 КВАРТИРА 20, ОГРН: 1157746708734, Дата присвоения ОГРН: 03.08.2015, ИНН: 7708263225, КПП: 770801001, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВАРИЩЕСТВА: Сиражетдинов Юрий Рафикович, Дата прекращения деятельности: 20.02.2017

«23» апреля 2019 года        Дирекция НП ЖК «Балтия»

← Все новости